Сегодня 18 декабря 2018

Об Управлении События Деятельность Программы Лейкоз Важно Обращения Вакансии

КГБУ "Хабаровская краевая ветеринарная лаборатория" расширила область аккредитации на проведение лабораторных испытаний

30 ноября 2018

В связи с активным ростом экспорта продукции из Российской Федерации в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, у предприятий-экспортеров Хабаровского края возникла потребность в проведении дополнительных лабораторных исследований экспортируемой продукции по показателям безопасности в соответствии с требованиями стран-импортеров.

В целях обеспечения возможности расширения перечня лабораторных испытаний КГБУ "Хабаровская краевая ветеринарная лаборатория" (далее также – лаборатория) при участии АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд" приобретено новейшее оборудование, сотрудники лаборатории прошли соответствующее обучение, внедрены новые, современные методы исследований продукции.

КГБУ "Хабаровска краевая ветеринарная лаборатория" успешно прошла процедуру расширения области аккредитации на проведение лабораторных испытаний продукции по 14 показателям (хлорамфеникол, метронидазол, диметронидазол, ронидазол, окситетрациклин. хлортетрациклин, диксициклин, тетрациклин, КМАФАнМ, колиформы, плесневелые грибы, осмофильные дрожжи, сальмонеллы, золотистый стафилококк).

Аккредитация – это официальное признание органом по аккредитации (Федеральная служба по аккредитации) компетентности испытательной лаборатории выполнять лабораторные испытания в определенной области оценки соответствия.

В соответствии с действующим законодательством проведение лабораторных испытаний биологического материала животных, подконтрольной продукции в целях оформления ветеринарных сопроводительных документов должно проводиться только в испытательных лабораториях, аккредитованных в национальной системе аккредитации.