Сегодня 18 декабря 2018

Об Управлении События Деятельность Программы Лейкоз Важно Обращения Вакансии

О проведении дня открытых дверей в пункте временного содержания безнадзорных животных

29 ноября 2018

В рамках реализации решений, принятых по итогам совместного заседания Совета по вопросам гуманного обращения с безнадзорными животными и ответственного отношения к домашним животным и Общественного совета при управлении ветеринарии Правительства Хабаровского края под председательством заместителя Председателя Правительства края –
министра инвестиционного развития и предпринимательства края Чайки Ю.А., 28.11.2018 управлением жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации города Хабаровска совместно МУП г. Хабаровска "Специализированный производственный комбинат коммунального обслуживания" (далее – спецкомбинат) проведен день открытых дверей для зооволонтеров в пункте временного содержания животных, расположенного по адресу: г. Хабаровск, ул. Федоровское шоссе, 10/1, в котором принял участие начальник управления ветеринарии Правительства Хабаровского края – главный государственный ветеринарный инспектор края Постоев Н.Б.

В ходе мероприятия представители администрации г. Хабаровска, управления ветеринарии, спецкомбината обсудили с зооволонтерами вопросы содержания животных, особенности ухода и кормления собак в зимнее время, а также возможность участия зооволонтеров в реализации переданных государственных полномочий по проведению мероприятий, предусмотренных Законом Хабаровского края от 23.11.2011 № 146 .

Участники  выразили общее мнение о необходимости дальнейшего сотрудничества в целях решения вопросов, связанных с безнадзорными животными.