Сегодня 18 декабря 2018

Об Управлении События Деятельность Программы Лейкоз Важно Обращения Вакансии

О проведении 07 ноября 2018 г. информационной встречи начальника управления ветеринарии Правительства края – главного государственного ветеринарного инспектора Хабаровского края с населением Верхнебуреинского муниципального района

09 ноября 2018

07 ноября 2018 г. в администрации Верхнебуреинского района состоялась информационная встреча начальника управления ветеринарии Правительства края – главного государственного ветеринарного инспектора Хабаровского края Н.Б. Постоева с населением Верхнебуреинского муниципального района по вопросу "Обеспечение эпизоотического благополучия территории Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края и ветеринарно-санитарной безопасности сырья и продукции животного происхождения в ходе осуществления деятельности, связанной с содержанием сельскохозяйственных животных, производством, переработкой и реализацией продукции животного происхождения".

В информационной встрече приняли участие представители администрации Верхнебуреинского муниципального района, краевой государственной ветеринарной службы, жители Верхнебуреинского муниципального района (40 человек).

В ходе информационной встречи Н.Б. Постоев проинформировал участников об эпизоотической ситуации в Хабаровском крае и отдельно в Верхнебуреинском муниципальном районе, акцентировал особое внимание на участившихся случаях очагов бешенства в отдельных муниципальных районах края, мерах профилактики бешенства, необходимости обязательной иммунизации животных. Н.Б. Постоев рассказал о мерах профилактики распространения заразных болезней животных, в том числе лейкоза крупного рогатого скота, бруцеллеза сельскохозяйственных животных.

Особое внимание начальник управления уделил вопросам обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности продукции животноводства и промысла, вырабатываемой на территории Верхнебуреинского муниципального района.

Также обсуждались проблемы утилизации биологических отходов и безнадзорности животных на территории Верхнебуреинского муниципального района.

В ходе информационной встречи состоялся диалог между представителями государственной ветеринарной службы и жителями Верхнебуреинского района.