Сегодня 25 июня 2018

Обновлено 2 дня назад

События Об Управлении Деятельность Государственный надзор Программы Лейкоз Важно Обращения Вакансии

Член общественного совета при управлении ветеринарии Правительства Хабаровского края В.Н. Курбанов принял участие в обсуждении государственной программы края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 17.08.2012 № 277-пр.

26 февраля 2018

20 февраля 2018 года в Бикинском муниципальном районе края состоялись обсуждения государственной программы края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 17.08.2012 № 277-пр (далее – Государственная программа).

В обсуждении Государственной программы приняли участие член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации
В.А. Озеров, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края А.П. Купряков, глава Бикинского муниципального района С.А. Королёв, член общественного совета при управлении ветеринарии Правительства Хабаровского края, заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации В.Н. Курбанов, представители министерства сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края, управления ветеринарии Правительства края, органов местного самоуправления Бикинского муниципального района, АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд", сельхозтоваропроизводители
и жители района.

С информацией о ходе реализации Государственной программы, основных направлениях государственной поддержки АПК Бикинского района, условиях предоставления, финансирования программы выступили представители министерства.

Заместитель начальника управления ветеринарии Правительства края Н.А. Пылина выступила с докладом "Организация и проведение противоэпизоотических мероприятий против особо опасных болезней животных и птиц на территории Бикинского муниципального района".
В своем выступлении Наталья Александровна отметила, что эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в районе благополучная, план профилактических противоэпизоотических мероприятий на 2017 год выполнен на 100%, вместе с тем, на территории Бикинского района открыты
2 неблагополучных пункта по лейкозу крупного рогатого скота. Все необходимые мероприятия проводятся в соответствии с Правилами по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота, утвержденными приказом Минсельхоза России от 11.05.1999 № 359 под контролем государственной ветеринарной службы.

Было отмечено, что на территории района проводится активная работа по переходу на оформление ветеринарных сопроводительных документов (далее также – ВСД) в электронном виде, 96% всех выдаваемых в районе ВСД, оформлены в электронном формате.

Участники мероприятия проявили большую активность в обсуждении Государственной программы, задавали вопросы, делились опытом, обозначали проблемы.

По итогам отметили положительные результаты проведения подобных мероприятий в развитии сельского хозяйства в крае.