Сегодня 07 августа 2020

Об эпизоотической ситуации по АЧС в Дальневосточном федеральном округе

31 июля 2020

Управление ветеринарии Правительства Хабаровского края информирует о том, что по состоянию на 31.07.2020 в режиме карантина по африканской чуме свиней (далее – АЧС) на территории Дальневосточного федерального округа находится:

- среди домашних свиней 7 очагов в Приморском крае (Кировский, Яковлевский, Чугуевский муниципальные районы, Лесозаводский городской округ) и 2 очага в Забайкальском крае (Красночикойский район);

- в дикой фауне 4 очага в Приморском крае (Чугуевский муниципальный район).

Информацию по АЧС (клиническая картина, профилактика, меры борьбы) для ветеринарных специалистов, владельцев хозяйствах всех форм собственности, занимающихся содержанием, разведением и убоем свиней, в том числе в личных подсобных хозяйствах можно узнать, пройдя по ссылке https://vet.khabkrai.ru/Important/443 (официальный сайт управления в разделе "важно").

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ!

Обо всех случаях заболевания свиней или их необычном поведении необходимо информировать ветеринарных специалистов:

1) КГБУ "Хабаровская городская станция по борьбе с болезнями животных: г. Хабаровск:

- пер. Степной, 6б, тел. (4212) 20-80-21;

- ул. Краснореченская, 20, тел. (4212) 53-89-02, 20-80-24.

2) КГБУ "Комсомольская городская станция по борьбе с болезнями животных": г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Путейская, д. 93, тел. (4217) 54-81-80, 24-14-35;

3) КГБУ "Хабаровская районная станция по борьбе с болезнями животных": г. Хабаровск, ул. Специалистов, 67а, тел. (4212) 64-00-80, 26-04-10;

4) КГБУ "Николаевская районная станция по борьбе с болезнями животных": г. Николаевск-на-Амуре, ул. Луначарского, д. 9, тел. (42135) 20-5-14;

5) КГБУ "Амурская районная станция по борьбе с болезнями животных": г. Амурск, проспект Строителей, д. 38, тел. (42142) 35-5-75;

6) КГБУ "Вяземская районная станция по борьбе с болезнями животных": г. Вяземский, ул. Красноармейская, д. 1 В, тел. (42153) 34-1-53.