Сегодня 07 августа 2020

Об итогах работы краевой государственной ветеринарной службы края в первом полугодии 2020 года

22 июля 2020
Об итогах работы краевой государственной ветеринарной службы края  в первом полугодии 2020 года

22 июля 2020 года в формате видеоконференции состоялось совещание с начальниками краевых государственных бюджетных учреждений, подведомственных управлению ветеринарии Правительства Хабаровского края (далее – учреждения), по итогам работы краевой государственной ветеринарной службы края в первом полугодии 2020 года (далее – совещание), в котором также приняли участие члены общественного совета при управлении.

На совещании начальники учреждений отчитались о проделанной работе по обеспечению эпизоотического благополучия подведомственных территорий, ветеринарно-санитарной безопасности продукции животного происхождения, проведенных профилактических противоэпизоотических мероприятиях, работе по электронной ветеринарной сертификации подконтрольных товаров, повышению качества услуг в области ветеринарии.

В рамках совещания состоялось обсуждение изменений в Порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, внесенных приказом Минсельхоза России от 02.04.2020 № 177, предусматривающих наличие соответствующих функциональных возможностей в федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии "Меркурий", которые до настоящего времени Россельхознадзором не реализованы.

Начальник управления ветеринарии Правительства Хабаровского края Н.Б. Постоев указал на необходимость проведения более активной кадровой работы по привлечению ветеринарных специалистов, обеспечение повышения уровня квалификации ветеринарных специалистов учреждений и принятие мер по повышению оплаты труда основного персонала.

По итогам совещания было принято решение о признании работы краевой государственной ветеринарной службы в отчетном периоде удовлетворительной.