Сегодня 15 июля 2020

Обновлено 21 час назад

О заседании Общественного совета при управлении ветеринарии Правительства Хабаровского края

17 июня 2020

17 июня 2020 г. состоялось очередное заседание Общественного совета при управлении ветеринарии Правительства Хабаровского края, в котором также приняли участие начальник управления ветеринарии Правительства Хабаровского края Постоев Н.Б., заместитель начальника управления ветеринарии Пылина Н.А., руководитель АНО "Информационно-просветительской центр в сфере гуманного обращения животными "ВетСовет" Онищенко Е.Ю., представитель краевого государственного бюджетного учреждения "Хабаровская городская станция по борьбе с болезнями животных".

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О Законе Российской Федерации от 14.03.2020 № 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти".
  2. О Перечне нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного надзора в области обращения с животными.

Постоев Н.Б. проинформировал присутствующих о Законе Российской Федерации № 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", об основных изменениях в Конституцию Российской Федерации, вынесенные на общероссийское голосование.

Начальник управления говорил о социальной значимости участия в голосовании по изменениям в Конституцию Российской Федерации, реализации права гражданина, от которого непосредственно зависит будущее Российской Федерации, отметил, что одно из изменений в Конституцию Российской Федерации касается формирования в обществе ответственного отношения к животным.

Пылина Н.А. доложила о том, что во исполнение требований, установленных пунктом 1 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", по результатам проведения анализа и систематизации обязательных требований в области обращения с животными управлением ветеринарии Правительства Хабаровского края разработан Проект перечня нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного надзора в области обращения с животными.

Подробная информация о проведенном мероприятии размещена на сайте управления http://www.vet.khabkrai.ru, в разделе Об управлении/Общественный совет.