Сегодня 23 февраля 2020

Обновлено день назад

О заседании Общественного совета при управлении ветеринарии Правительства Хабаровского края

07 ноября 2019

07.11.2019 состоялось внеочередное заседание Общественного совета при управлении ветеринарии Правительства Хабаровского края, в котором приняли участие: начальник управления ветеринарии Правительства Хабаровского края – главный государственный ветеринарный инспектор края Постоев Н.Б., депутат Законодательной Думы Хабаровского края Коваленко Н.А., руководитель АНО Информационно-просветительский центр в сфере гуманного обращения с животными "ВетСовет" Онищенко Е.Ю., представители управления ветеринарии, краевого государственного бюджетного учреждения "Хабаровская городская станция по борьбе с болезнями животных".

На заседании были рассмотрены в том числе вопросы:

– о реализации Закона Хабаровского края от 23.11.2011 № 146 "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Хабаровского края по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев"  на территории Хабаровского муниципального района;

– выпуске социальной рекламы по пропаганде стерилизации домашних животных;

– разработке проекта "Зооволонтер-спасатель", возможности совместного участия органов местного самоуправления и некоммерческих организаций в реализации проекта.

Информация о проведенном мероприятии размещена на сайте управления http://www.vet.khabkrai.ru, в разделе Об управлении/Общественный совет.