Сегодня 14 октября 2019

Обновлено 3 дня назад

О проведении совещания в режиме видеоконференции по вопросу недопущения возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Хабаровского края

19 сентября 2019

19 сентября 2019 года управлением ветеринарии Правительства края проведено совещание в режиме видеоконференции по вопросу недопущения возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Хабаровского края под председательством заместителя Председателя Правительства края – министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края Шкурина А.И., в котором приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, министерства природных ресурсов края, УМВД России по Хабаровскому краю.

На совещании рассмотрен вопрос обеспечения эпизоотического благополучия по африканской чуме свиней (далее – АЧС) на территории Хабаровского края, в связи с выявлением АЧС на территории Приморского края, Амурской и Еврейской областей.

Главы/заместители глав городских округов и муниципальных районов края доложили об исполнении мероприятий по недопущению заноса и распространения вируса АЧС на территорию Хабаровского края, предусмотренных распоряжением Губернатора Хабаровского края от 08.08.2019 № 397-р и распоряжением Правительства Хабаровского края от 14.08.2019 № 684-рп.

По итогам совещания принято решение продолжить работу по выполнению мероприятий, направленных мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения вируса АЧС на территории Хабаровского края.