Сегодня 14 октября 2019

Обновлено 3 дня назад

Об участии в совещании по вопросу осуществления мероприятий по предотвращению заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Хабаровского края

09 сентября 2019

И.о. начальника управления ветеринарии Правительства Хабаровского края – главного государственного ветеринарного инспектора края Пылина Н.А. 9 сентября 2019 г. приняла участие в совещании под председательством первого заместителя по экономике министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края О.С. Кравчук по вопросу осуществления мероприятий по предотвращению заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Хабаровского края.

На совещании были рассмотрены вопросы:

1) о ситуации в крае и имеющихся рисках занесения вируса африканской чумы свиней на территорию края из неблагополучных территорий Приморского края и Амурской области (докладчик и.о. начальника управления ветеринарии Правительства Хабаровского края – главного государственного ветеринарного инспектора края Пылина Н.А.)

2) об итогах проведения проверок организаций торговли и общественного питания края, осуществляющих оборот мясной продукции (докладчики: Лосева С.М. – заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю; Рябцев К.В. – начальник отдела государственного ветеринарного надзора и контроля управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО)

3) выработка предложений по недопущению возникновения и распространения на территории Хабаровского края вируса африканской чумы свиней (докладчик: Пылина Н.А. и.о. начальника управления ветеринарии Правительства края – главного государственного ветеринарного инспектора края).

По итогам принято решение, выполнение решения находится на контроле министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.