Сегодня 20 октября 2019

Обновлено день назад

Об участии представителей краевой государственной ветеринарной службы в работе XV Международного научно-практического Балтийского форума ветеринарной медицины и продовольственной безопасности

07 сентября 2019

Представители краевой государственной ветеринарной службы приняли участие в работе XV Международного научно-практического Балтийского форума ветеринарной медицины и продовольственной безопасности, проводимом в рамках XXV Европейского Ветеринарного конгресса FECAVA (далее – форум).

На форуме были рассмотрены актуальные вопросы ветеринарии. Главные темы форума – ветеринария сельскохозяйственных животных, обеспечение безопасности продовольствия, законодательство в ветеринарной отрасли.

В рамках форума состоялся круглый стол "Актуальные вопросы правового регулирования ветеринарии в Российской Федерации", который вызвал глубокий интерес представителей и руководителей ветеринарных служб субъектов. Модератор мероприятия – Товстолес Светлана Валерьевна, начальник отдела государственного ветеринарного надзора и контроля Управления ветеринарии Санкт-Петербурга.

Большой интерес у присутствующих вызвал доклад заслуженного ветеринарного врача Российской Федерации, доктора ветеринарных наук, член-корреспондента РАН Авилова Вячеслава Михайловича по теме "Влияние правового регулирования на состояние государственной ветеринарной службы и ее способность решать задачи в области ветеринарии".

С докладом "О результатах мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных с использованием методов ОСВ на территории Республики Крым" выступил Иванов Валерий Валерьевич,  председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым. Представители ветеринарных служб регионов активно обсуждали обозначенную в докладе тему, задавали вопросы, делились проблемами.

По вопросу "Основные задачи региональной ветеринарной службы и пути их решения на примере Калужской области" выступил Соколовский Сергей Игоревич, председатель Комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области.

Проведение мероприятия в формате круглого стола предоставило возможность всем желающим поделиться опытом, задать вопросы, обозначить проблемы.

По итогам работы, за участие в заседаниях, обсуждение докладов, дискуссиях XV Международного научно-практического Балтийского форума ветеринарной медицины и продовольственной безопасности состоялось вручение сертификатов.