Сегодня 22 сентября 2019

Обновлено день назад

О совещании по вопросам подтверждения ветеринарной безопасности продукции охотничьего промысла

20 августа 2019

20.08.2019 управление ветеринарии Правительства Хабаровского края провело совещание по вопросам подтверждения ветеринарной безопасности продукции охотничьего промысла, ветеринарной сертификации и порядка перемещения продукции охоты по территории Российской Федерации и за пределы Российской Федерации.

В совещании приняли участие представители министерства природных ресурсов края, краевых государственных бюджетных учреждений, подведомственных управлению ветеринарии, Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, охотничьих хозяйств.

Начальник управления ветеринарии Правительства Хабаровского края Н.Б. Постоев доложил о текущей эпизоотической ситуации в Хабаровском крае, о вспышках африканской чумы свиней в Приморском крае и Амурской области, опасности переноса возбудителя АЧС на территорию Хабаровского края.

О результатах лабораторных исследований продуктов охоты, в том числе о выявлении в мясе диких животных трихинеллеза и цистицеркоза, доложила и.о. начальника КГБУ "Хабаровская краевая ветлаборатория" И.С. Чаленко.

Также на совещании были рассмотрены вопросы об организации проведения ветеринарно-санитарной экспертизы шкур пушных зверей, проведения лабораторных исследований и оформления ветеринарных сопроводительных документов.