Сегодня 19 августа 2019

Обновлено 2 дня назад

О проведении рабочей встречи с главой Тугуро-Чумиканского района

23 июля 2019

23 июля 2019 г. в администрации Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края состоялась рабочая встреча заместителя начальника управления ветеринарии Пылиной Н.А. и главы Тугуро-Чумиканского района Осиповой И.В.
по вопросу реализации отдельных государственных полномочий, переданных Законом Хабаровского края от 23.11.2011 № 146, в связи с принятием Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В рабочей встрече приняли участие глава сельского поселения "Село Чумикан" Николаева Н.В., председатель Собрания депутатов Тугуро-Чумиканского района Кучина В.Н., начальник отдела образования администрации муниципального района Син Н.С., начальник КГБУ "Комсомольская горСББЖ" Стародубова О.А.

В целях решения проблемы с животными без владельцев Администрации Тугуро-Чумиканского муниципального района рекомендовано обеспечить реализацию переданных государственных полномочий, активизировав работу с индивидуальными предпринимателями, предприятиями жилищно-коммунального хозяйства для привлечения к участию в конкурсных процедурах, продолжить работу по формированию института ответственного отношения к животным.