Сегодня 19 августа 2019

Обновлено 2 дня назад

О проведении совещания с руководителями подведомственных краевых государственных бюджетных учреждений

30 июля 2019

30 июля 2019 г. управлением ветеринарии Правительства Хабаровского края проведено совещание с руководителями подведомственных краевых государственных бюджетных учреждений (далее – учреждения).

На совещании подведены итоги работы государственной ветеринарной службы Хабаровского края в первом полугодии 2019 года, в том числе дана оценка качества:

- проведения мероприятий по ликвидации ящура в Хабаровском районе и бруцеллеза в районе имени Лазо;

- проведения профилактических противоэпизоотических мероприятий в крае;

- внедрения в крае электронной ветеринарной сертификации, организации мониторинга работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов уполномоченными лицами организаций, являющихся производителями и участниками обращения подконтрольных товаров.

Работа государственной ветеринарной службы края признана удовлетворительной.

Вместе с тем, принято решение об усилении мониторинга за работой уполномоченных лиц образовательных, медицинских, социальных организаций, в которых организовано питание людей, в федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии (далее – ФГИС). Учреждения продолжат консультирование и оказание практической помощи организациям края при работе во ФГИС.

Во II полугодии 2019 года управлением совместно с ФГБОУ ДПО "Дальневосточная школа повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса" запланировано проведение семинара для руководителей и представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных организаций по вопросам обеспечения эпизоотического благополучия хозяйств и ветеринарно-санитарной безопасности вырабатываемой продукции животноводства.