Сегодня 19 августа 2019

Обновлено 2 дня назад

О проведении публичных обсуждений правоприменительной практики и обязательных требований законодательства Российской Федерации

25 июля 2019

25 июля 2019 года в рамках реализации приоритетной программы "Реформа контрольной и надзорной деятельности" управлением ветеринарии Правительства Хабаровского края совместно с Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проведены публичные обсуждения правоприменительной практики и обязательных требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии, фитосанитарии, племенного животноводства и земельных отношений.

В мероприятии приняли участие представители рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий края, владельцы крестьянских (фермерских) хозяйств, организаций-производителей мясной и молочной продукции, участники оборота подкарантинной продукции и пользователи земель сельскохозяйственного назначения, а также представители региональных органов исполнительной власти, общественных организаций и объединений, деятельность которых связана с вопросами развития агропромышленного комплекса региона, защитой природных ресурсов и других охраняемых законодательством ценностей, защитой прав предпринимателей.

С докладами о результатах правоприменительной практики с учетом риск-ориентированного подхода по направлениям деятельности выступили начальники отделов Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по направлениям деятельности и начальник отдела организации государственного ветеринарного надзора и государственного надзора в области племенного животноводства управления ветеринарии Правительства Хабаровского края.

Участниками публичных обсуждений были озвучены проблемы правоприменения, касающиеся сферы земельных отношений, контроля качества и безопасности сырья, ветеринарной сертификации.

По каждому заданному вопросу специалистами управления ветеринарии Правительства края и Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Подробнее с результатами публичных обсуждениях правоприменительной практики и обязательных требований законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности можно ознакомиться, посетив официальные сайты управления ветеринарии Правительства Хабаровского края (Публичные обсуждения управления ветеринарии Правительства Хабаровского края 25.07.2019) и Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (Публичные обсуждения Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области).