Сегодня 21 октября 2019

Обновлено 3 часа назад

26 апреля 2019

В соответствии с Планом основных мероприятий Правительства Хабаровского края 26 апреля 2019 года управлением ветеринарии Правительства Хабаровского края организовано и проведено очередное заседание специальной комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных болезней животных и координации указанной деятельности на территории Хабаровского края по теме "Об обеспечении эпизоотического благополучия на территории Хабаровского края".

На заседании специальной комиссии рассмотрены вопросы:

- о принимаемых мерах по обеспечению эпизоотического благополучия и по предупреждению природно-очаговых заболеваний на территории Хабаровского края;

- о мерах по профилактике заразных болезней животных и птицы в дикой природе на территории Хабаровского края;

- об обеспечении эпизоотического благополучия на территории Хабаровского и имени Лазо муниципальных районов края.

Принято решение:

1) продолжить работу по выполнению комплекса профилактических противоэпизоотических мероприятий против особо опасных болезней, в том числе общих для человека и животных.

2) даны рекомендации:

- главам муниципальных образований активизировать работу по учету поголовья сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах граждан; при проведении сходов граждан приглашать специалистов государственной ветеринарной службы для освещения вопросов профилактики заразных болезней животных, в том числе лейкоза крупного рогатого скота;

- руководителям сельскохозяйственных организаций всех форм собственности осуществлять хозяйственную деятельность в рамках ветеринарного законодательства Российской Федерации.