Сегодня 22 апреля 2019

Обновлено 4 дня назад

Об Управлении События Деятельность Программы Лейкоз Важно Обращения Вакансии Контакты

О проведении 14 февраля 2019 г. информационной встречи начальника управления ветеринарии Правительства края – главного государственного ветеринарного инспектора Хабаровского края с населением г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского муниципального района

14 февраля 2019
О проведении 14 февраля 2019 г. информационной встречи  начальника управления ветеринарии Правительства края – главного государственного ветеринарного инспектора Хабаровского края  с населением г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского муниципального района

14 февраля 2019 г. состоялась информационная встреча начальника управления ветеринарии Правительства края – главного государственного ветеринарного инспектора Хабаровского края Н.Б. Постоева с населением г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского муниципального района по вопросу "Обеспечение эпизоотического благополучия территории г. Комсомольска и Комсомольского муниципального района Хабаровского края и ветеринарно-санитарной безопасности сырья и продукции животного происхождения в ходе осуществления деятельности, связанной с содержанием сельскохозяйственных животных, производством, переработкой и реализацией продукции животного происхождения".

В информационной встрече приняли участие представители администрации г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского муниципального района, краевой государственной ветеринарной службы, граждане г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского муниципального района (42 человека).

В ходе информационной встречи Н.Б. Постоев проинформировал участников об эпизоотической ситуации в Хабаровском крае в том числе об эпизоотическом неблагополучии отдельных территорий края по ящуру, мерах, принимаемых в крае по предотвращению заноса инфекции на территории, являющиеся благополучными по ящуру.

Н.Б. Постоев обратил внимание участников на случаи бешенства, мерах профилактики бешенства, необходимости обязательной иммунизации животных.

Участники информационной встречи обсуждали вопросы обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности продукции животноводства и промысла, вырабатываемой на территории г. Комсомольска-на Амуре и Комсомольского муниципального района, а также проблемы распространения безнадзорных животных.

По окончании информационной встречи Н.Б. Постоев ответил на вопросы, поступившие от участников.