Сегодня 19 сентября 2020

Обновлено 22 часа назад

О проведении ежегодной образовательной акции "Всероссийский экономический диктант"

07 октября 2020
планируется

Вольное экономическое общество России (далее – ВЭО России) проводит 07.10.2020 во всех субъектах Российской Федерации общероссийскую ежегодную образовательную акцию "Всероссийский экономический диктант" (далее – Диктант). Диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени.

Организатором Диктанта является ВЭО России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих вузов.

Цель Диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения субъектов Российской Федерации.

Стать участником Диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Диктанта и заполнив анкету участника. Пройти Диктант можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.

Положение о Диктанте (прилагается), инструкции для проведения акции размещены на сайте Диктанта www.diktant.org.