Аналитическая информация по работе с обращениями граждан и организаций - Обращения - Управление ветеринарии Правительства Хабаровского края Наверх

Сегодня 22 октября 2017

Обновлено 4 дня назад

События Об Управлении Деятельность Государственный надзор Программы Лейкоз Важно Обращения Вакансии Контакты

Аналитическая информация по работе с обращениями граждан и организаций

Статистические данные по обращениям граждан, поступившим в управление ветеринарии Правительства Хабаровского края в третьем квартале 2017 года.

Анализ статистических данных по обращениям граждан свидетельствует о незначительном снижении общего количества поступивших обращений в отчетном периоде по сравнению с аналогичным периодом 2016 года (28/32). Рост активности граждан не наблюдается.

Анализ статистических данных по обращениям граждан и рейтинга вопросов тематического классификатора по обращениям показывает, что в третьем квартале 2017 года тематика вопросов, содержащихся в поступивших обращениях, практически не изменилась: "Гуманное отношение к животным. Создание приютов для безнадзорных животных" (7), "Загрязнение окружающей среды: сбросы, выбросы, отходы" (2), "Личные подсобные хозяйства" (2), "Работа ветеринарной службы" (1), "Торговля продовольственными товарами" (1).

В третьем квартале 2017 г. появился вопрос "Фермерские (крестьянские) хозяйства и аренда на селе" (3). В одном случае обращение рассматривалось во втором квартале и поступило повторно в виде запроса информации для включения в ответ заявителю, в двух других – это перенаправление одного и того же обращения из различных органов государственной власти в управление для рассмотрения по компетенции.

В отчетном периоде управлением проводилась активная работа с ветеринарными специалистами учреждений края, сельскохозяйственных организаций и другими заинтересованными лицами по разъяснению норм законодательства Российской Федерации в области ветеринарии; осуществлялось взаимодействие со средствами массовой информации. Информация о деятельности управления еженедельно размещалась на официальном информационном интернет-сайте управления ветеринарии Правительства Хабаровского края http://www.vet.khabkrai.ru, оказывались консультации по телефону.