Сегодня 15 ноября 2018

Об Управлении События Деятельность Программы Лейкоз Важно Обращения Вакансии

Аналитическая информация по работе с обращениями граждан и организаций

Статистические данные по обращениям граждан, поступившим в управление ветеринарии Правительства Хабаровского края за 9 месяцев 2018 года

Анализ статистических данных и рейтинга вопросов тематического классификатора по обращениям показывает, что за девять месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество поступивших обращений увеличилось (117/102).

В отчетном периоде тематика вопросов, содержащихся в обращениях, изменилась. Наряду с вопросами "Работа ветеринарной службы", "Личные подсобные хозяйства", "Животноводство" появились новые: "Содержание домашних животных", "Содержание животных", "Нарушения в области ветеринарии", "Государственный ветеринарный надзор. Ввоз/Вывоз/Транзит подконтрольных госветнадзору товаров. Эпизоотическое состояние" и ряд других. Изменения связаны с введением нового Тематического классификатора обращений и запросов граждан и организаций Правительства Хабаровского края, утвержденного распоряжением Правительства края от 29.12.2017 № 762-р, который позволил более детально классифицировать обращения.

Необходимо отметить, что отдельные обращения по вопросам: "Работа ветеринарной службы", "Государственный ветеринарный надзор. Ввоз/Вывоз/Транзит подконтрольных госветнадзору товаров. Эпизоотическое состояние", "Пчеловодство", "Содержание животных", "Личные подсобные хозяйства" поступали в управление непосредственно от заявителей, а также были перенаправлены в управление для рассмотрения по компетенции другими органами.

Обращения, содержащие вопросы, не относящиеся к компетенции управления ("Свобода конкуренции. Конкурентная среда. Монополии", "Качество продукции. Стандартизация. Сертификация", "Надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства", "Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения", "Государственный земельный надзор в отношении земель сельскохозяйственного назначения. Информация о нарушениях земельного законодательства", "Экологическая безопасность"), согласно законодательству были перенаправлены для рассмотрения в соответствующие органы.

По результатам проведенного анализа рост активности граждан  не наблюдается.

В отчетном периоде управлением проводилась активная работа с ветеринарными специалистами учреждений края, сельскохозяйственных организаций и другими заинтересованными лицами по разъяснению норм законодательства.